Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

15.11.2017Семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи по теме «Итоговое сочинение (изложение) в 2017/18 учебном году. Особенности оценивания»



В целях оказания научно-методической поддержки экспертам, участвующим в проверке итогового сочинения (изложения), учителям русского языка и литературы и достоверного информирования об особенностях оценивания итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году Центр мониторинга и оценки качества образования ТОИПКРО проведет семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи по теме «Итоговое сочинение (изложение) в 2017/18 учебном году. Особенности оценивания» (далее – семинар-совещание).

К участию в семинаре-совещании приглашаются эксперты, участвующие в проверке итогового сочинения (изложения), учителя русского языка и литературы.

Участники семинара-совещания из г. Томска, г. Северска и Томского района приглашаются в актовый зал ТОИПКРО (г.Томск, ул. Пирогова, 10). Учителя русского языка и литературы из других муниципальных образований могут принять участие в семинаре-совещании в дистанционном режиме.

23 ноября 2017 года в 15:00 семинар-совещание пройдет для образовательных организаций (далее – ОО) Кировского и Октябрьского районов г. Томска, г. Северска.

30 ноября 2017 года в 15:00 семинар-совещание будет проводиться для ОО Советского и Ленинского районов г. Томска, Томского района.

Ведущие семинара-совещания – Малярова Светлана Григорьевна, заведующая кафедрой гуманитарного образования ТОИПКРО; Щетинин Роман Борисович, к. фил. н., доцент кафедры гуманитарного образования ТОИПКРО.

Для участия в семинаре-совещании необходимо до 21 ноября 2017 года направить заявки на электронный адрес sen@ege.tomsk.ru по формам: «Форма для дистанционного участия в семинаре-совещании»; «Форма для очного участия в семинаре-совещании» (формы заявок прилагаются).
Подключение будет осуществляться с использованием технологии WebEx c 14:00 в день проведения семинара-совещания.

По вопросам проведения обращаться к Стародубовой Елене Николаевне, специалисту по УМР ЦОКО ТОИПКРО, т/ф. 426-328, e-mail: sen@ege.tomsk.ru, по техническим вопросам к Беликову Дмитрию Сергеевичу, программисту ЦОКО ТОИПКРО, т/ф. 426-327, e-mail: bds@ege.tomsk.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что в комиссию по проверке итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году не рекомендуется включать учителей, не участвующих в семинаре-совещании. В связи с этим просим обеспечить максимальную явку экспертов, которые планируют участвовать в проверке итогового сочинения (изложения).



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее