Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

05.12.2017Томская область завершила мероприятия в рамках Соглашения, заключенного между Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Администрацией Томской области

Томская область завершила мероприятия в рамках Соглашения, заключенного между Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Администрацией Томской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Томской области на финансовое обеспечение мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.


Финансовое обеспечение расходных обязательств составило более 10 млн. рублей, из них размер субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Томской области, – 7141,00 тыс. рублей.

Средства были направлены на приобретение оборудования для регионального центра обработки информации (РЦОИ) и пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по технологии «Печать КИМ в ППЭ», информационно-методическое сопровождение проведения региональных оценочных процедур, проведение внутрирегионального анализа оценки качества общего образования и повышение квалификации педагогических работников.

Всего в рамках реализации Соглашения было приобретено 365 единиц оборудования, оснащено 18 ППЭ.

Проведено обучение работников ППЭ по использованию приобретенного оборудования.

По направлению информационно-методическое сопровождение проведения региональных оценочных процедур было разработано 3 оценочных инструмента для проведения внутрирегионального анализа оценки качества общего образования. Более 250 педагогов повысили свою квалификацию в области педагогических измерений и анализа использования результатов оценочных процедур.

Все мероприятия, предусмотренные планом-графиком Соглашения, выполнены в полном объеме. Обязательства в рамках Соглашения полностью исполнены.



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее