Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

22.12.201719 и 21 декабря в Томской области прошли региональные родительские собрания по вопросам проведения ГИА-9 и ГИА-11

-


Участие в родительских собраниях в режиме видеоконференции приняли около 1000 человек – это родители выпускников 9 и 11 классов, педагогические коллективы школ, представители муниципальных органов управления образованием. 


Открывая родительские собрание, начальник Департамента общего образования Ирина Борисовна Грабцевич отметила, что государственная итоговая аттестация – это серьезное испытания как для выпускников школ, так и для родителей. Но накопленный опыт в проведении экзаменов позволяет с уверенностью сказать, что в Томской области будут созданы все условия для сдачи государственной итоговой аттестации для всех категорий выпускников.


Неверова Вера Васильевна, председатель Комитета воспитания и дополнительного образования Департаменте общего образования Томской области рассказала участникам родительских собраний о порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2018 году.

Особое внимание было уделено порядку прохождения итоговой аттестации для детей с ограниченными возможностями здоровья и проведению итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе. «Уважаемые родители! Обращаю Ваше внимание, что никаких изменений в порядке проведения государственной итоговой аттестации в 9 классах в 2018 году нет», - отметила Вера Васильевна.

Перед участниками собрания выступила заведующий Центром мониторинга и оценки качества образования ТОИПКРО Сербина Наталья Павловна. Она рассказала о процедуре проведения экзамена в пункте проведения, о порядке ознакомления с результатами экзаменов и порядке подачи и рассмотрения апелляции.

Основные вопросы задаваемые участниками собрания, касались изменений в контрольно-измерительных материалах, порядке сдачи экзаменов лицами с ограниченными возможностями здоровья, выбора предметов.


«Встречи с родителями становятся уже традиционными. Мы считаем, что такие встречи помогают родителям ознакомиться с процедурой проведения экзаменов более детально, задать все волнующие вопросы. Кроме того, мы приглашаем всех желающих принять участие в едином дне сдаче ЕГЭ для родителей, который обязательно будет проводиться на территории Томской области в 2018 году», - отметила Ирина Борисовна.


  • Презентации докладчиков
  • 

    Системные новости


    06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

    Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

    подробнее