Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

02.10.2018ТАСС - "В Рособрнадзоре заявили, что школьной программы достаточно для успешной сдачи ЕГЭ"

Заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев ранее также отмечал, что система Единого государственного экзамена объективно и отлично работает


Материалов, которые ученики получают в рамках школьной программы, хватает для успешной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), считает заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
"Тех часов, того материала, тех рекомендаций, которые мы даем в открытом доступе, совершенно хватает для успешной сдачи Единого государственного экзамена", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1" в понедельник.
Ранее Музаев также отмечал, что система ЕГЭ объективно и отлично работает.
В то же время, опрос, проведенный Общественной палатой РФ в рамках мониторинга по совершенствованию ЕГЭ с 28 мая по 15 августа, показал, что свыше 90% респондентов считают, что ЕГЭ требует от учащихся дополнительной, помимо прохождения обычной школьной программы, подготовки. Опрос охватил 8914 респондентов, среди которых были сдававшие ЕГЭ школьники и их родители, педагоги, директора школ и преподаватели вузов.


Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/press/index.php?id_4=6911



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее