Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

15.10.2018Андрей Николаев назначен заместителем министра просвещения России

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назначил заместителем министра просвещения РФ Андрея Николаева, ранее занимавшего пост заместителя главы Департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов РФ.


"Назначить Николаева Андрея Викторовича заместителем Министра просвещения Российской Федерации", — говорится в распоряжении, подписанном Дмитрием Медведевым 11 октября. 

"До назначения заместителем Министра просвещения Российской Федерации А. В. Николаев занимал пост заместителя директора Департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе Минопросвещения России.

Постановлением Правительства РФ Министерству просвещения РФ разрешено иметь до 6 заместителей министра, в том числе одного первого заместителя министра и одного статс-секретаря - заместителя министра, а также до 13 департаментов по основным направлениям деятельности. 

Ранее на должности заместителей министра были переназначены Ирина Потехина и Татьяна Синюгина, а на должность статс-секретаря - заместителя министра — Павел Зенькович. Еще один заместитель министра образования и науки РФ Ирина Кузнецова была освобождена от должности.

Напомним, указом президента "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Министерство образования и науки РФ было преобразовано в Министерство просвещения РФ и Министерство науки и высшего образования РФ.


Источник: http://ug.ru/news/26363



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее