Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

30.11.2018Минпросвещения России утвердило перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2018/19 учебный год.
По итогам участия в олимпиадах и конкурсах из перечня при организационно-технической поддержке Образовательного фонда «Талант и успех» будет сформирован список претендентов на предоставление и выплату грантов Президента Российской Федерации.
Получателями гранта Президента России в размере 20 тысяч рублей ежемесячно на протяжении всего обучения в вузе или колледже ежегодно становятся 1200 студентов.


Приказ об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год»

Справочно
Сбор предложений на включение в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год проводился до 1 июня 2018 года Минпросвещения России (до реорганизации – Минобрнауки России).
По результатам экспертизы, проведённой экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России, из 312 предложенных мероприятий отобрано 224.
Организационно-техническое обеспечение и информационное сопровождение предоставления и выплаты грантов, мониторинг выполнения получателями грантов обязательств, организация выявления, сопровождения и мониторинга дальнейшего развития лиц, проявивших выдающиеся способности, осуществляет Образовательный фонд «Талант и успех».
Подробнее о грантах Президента России на сайте грантыпрезидента.рф


Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/35574



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее