Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

22.02.2019При Министерстве просвещения появился Общественный совет по независимой оценке качества образования

21 февраля Общественной палатой Российской Федерации утверждён состав Общественного совета по независимой оценке качества образования при Минпросвещения России. В состав Совета вошли 13 человек. Его утвердили сроком на три года.


Членами Совета стали представители образовательных организаций, родительских и молодёжных ассоциаций, средств массовой информации и издательств. 

Совет призван содействовать формированию максимально комфортной образовательной среды для учащихся и родителей. Среди задач Совета – проведение независимой оценки в образовательных организациях качества условий открытости и доступности информации об организациях, комфортности условий, в которых пребывают ученики, доброжелательности и вежливости работников, доступности услуг для инвалидов.

Справочно
Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности и условий учитываются при оценке эффективности деятельности руководителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.


Источник: https://edu.gov.ru/press/1147/pri-ministerstve-prosvescheniya-poyavilsya-obschestvennyy-sovet-po-nezavisimoy-ocenke-kachestva-obrazovaniya/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее