Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

11.04.2022В Томске прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

08 апреля марта 2022 года родители будущих выпускников 11-х классов из образовательных организаций Томска, г. Северска и Томского района, которым предстоит в текущем году сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ), приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 


Акция проведена на базе Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО). Участниками акции стали родители (24 чел.) – им было предложено выполнить задания по математике базового уровня, по содержанию приближенные к экзаменационным материалам, работа была рассчитана на 60 минут. Целью акции являлось информирование родителей об особенностях проведения ЕГЭ для снижения эмоционального напряжения – и действительно волнение на экзамене было вполне настоящим. Родители волновались, что не так много осталось знаний в их памяти от школьной программы, что не смогут в достаточно быстром темпе выполнить задания базовой математики.

По окончании проведения акции все волнения остались позади, а родители на практике убедились, что ЕГЭ – это хорошо отлаженная процедура выявления уровня знаний учащихся выпускных классов.

Дополнительная информация: Пивоваров Вячеслав Олегович, заведующий центром мониторинга и оценки качества образования ТОИПКРО, + 7 (3822) 42-01-65.

 



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее