Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

26.10.2016В 2016-2017 учебном году ВПР в 4 классах будет обязательной - Кравцов

В 2016-2017 учебном году Всероссийская проверочная работа (ВПР) в 4 классах будет обязательной. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, выступая на коллегии Министерства образования и науки России.



Он напомнил, что каждый год по каждому предмету школа проводит всероссийскую проверочную работу. Задания разрабатываются на федеральном уровне.

«В прошлом году мы добровольно провели всероссийскую проверочную работу для 4 классов по русскому языку, математике, окружающему миру. Добровольно приняли участие 30 тысяч школ из 46 тысяч – это говорит о востребованности работы, школам нужны задания, по которым можно провести самодиагностику, выявить проблемные зоны, оказать помощь учащимся в 5 классах», - информировал Кравцов.

Он отметил, что «в этом году ВПР по 4 классам уже будут обязательной, в добровольном режиме разрабатываются задания для 5 классов».

По его словам, есть определенная проблема – в старших классах уделяется внимание только тем предметам, которые школьник будет сдавать в форме ЕГЭ.

«Поэтому мы предлагаем регионам провести ВПР в этом году по всем предметам, чтобы понять, какой уровень качества образования», - подчеркнул он.

Рособрнадзор предлагает регионам пройти ВПР по русскому языку в начале второй четверти во 2 и 5 классах. 

«Мы обсудили этот вопрос с регионами, учителя поддерживают это предложение. 9 и 10 ноября мы проведем эти работы», - сказал Кравцов.


Источник: http://www.edu.ru/news/education/v-2016-2017-uchebnom-godu-vpr-v-4-klassah-budet-ob/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее