Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

10.12.2018АСС - "Глава Рособрнадзора рассказал Медведеву о новых способах защиты заданий ЕГЭ"

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов представил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву систему защиты заданий ЕГЭ. На встречу с премьером он принес пакет с заданиями для экзаменов, который в предыдущие годы получали учителя в школах страны. Сейчас же, по его словам, бумажный носитель не используется, вместо этого вся информация предоставляется на специальной флешке, которая защищена от преждевременного открытия.


"Мы развиваем технологию проведения Единого государственного экзамена. Раньше это был пакет, его утром доставляли учителям, его вскрывали, потом запечатывали конверт обратно и возвращали", - напомнил он, заметив, что теоретически вскрыть такой пакет было нельзя, но определенные неудобства все же были. Медведев с интересом ознакомился с содержимым пакета, поинтересовавшись каковы были степени защиты.
"Вскрыть можно все, что угодно. Естественно, есть технологии - вскрыть, посмотреть, запечатать", - заметил он. Глава Рособрнадзора, предвосхищая вопрос премьера, протянул ему маленькую флешку, которая используется для доставки заданий ЕГЭ сейчас, подчеркнув, что сегодня получить доступ к тестам экзамена раньше указанного срока невозможно.
"Есть такая флешка, где цифровой код, электронная цифровая подпись", - пояснил Кравцов. "[Вскрыть можно только при наличии цифровой подписи] и только в момент экзамена, иначе не откроется, - сказал глава Рособрнадзора. - После завершения экзамена все сканируется, загружается в облако и уже никакой доступ к данным нельзя осуществить".


Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/press/index.php?id_4=6976



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее