Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

11.04.2019Ольга Васильева назвала главными событиями ММСО-2019 встречи с выдающимися педагогами

В 75-м павильоне ВДНХ официально открылся Московский международный салон образования – 2019. Первых посетителей и участников церемонии приветствовали вице-премьер Татьяна Голикова, министр просвещения РФ Ольга Васильева и министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.


Татьяна Голикова отметила тот факт, что ММСО объединяет на своей площадке представителей органов государственной власти, профессионального и экспертного сообществ, специалистов из разных регионов России и разных стран мира. 

"Третий год подряд Салон проходит под эгидой ЮНЕСКО, и я хочу поблагодарить ЮНЕСКО за такой высокий статус", – сказала зампред Правительства России.
 
Ольга Васильева, в свою очередь, напомнила, что в ведении Минпросвещения России сегодня находится дошкольное, школьное, среднее специальное, а также дополнительное образование детей.

"15 миллионов школьников, 5 миллионов студентов вузов, 3 миллиона студентов колледжей ежедневно приходят в свои аудитории, как и 7 миллионов наших самых маленьких граждан. Все площадки, которые мы с вами сегодня видим и посетим, отданы им. Здесь не только будет представлено современное техническое оснащение. Самое главное, что будет на Салоне в течение всей недели, – это конференции, мастер-классы, встречи с выдающимися деятелями, педагогами", – отметила министр.
 
Мероприятия деловой программы будут организованы внутри тематических кластеров, охватывающих все сферы и уровни образования, в рамках которых состоится обсуждение ключевых вопросов по каждому из направлений. Отдельным темам будет посвящено 12 специальных проектов.
 
Площадки для дискуссий станут центром притяжения объединенных тематических экспозиций. Демонстрация новейших разработок от ведущих российских, зарубежных и международных образовательных организаций, производителей учебного и технологического оборудования и программного обеспечения будет организована на площади более 24 000 кв. метров и станет крупнейшей в России выставкой в сфере образования.


Источник: http://www.ug.ru/news/27602



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее