Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

13.05.2019Российский школьник занял абсолютное первое место на Азиатской физической олимпиаде

Сборная России завоевала на XX Азиатской физической олимпиаде 7 медалей. Абсолютное первое место занял одиннадцатиклассник из Москвы Григорий Бобков, набрав 33.4 балла из 50 возможных.


XX Азиатская физическая олимпиада проходила с 5 по 12 мая в Аделаиде (Австралия). Нашу страну на соревнованиях представляла команда из 8  призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ребята отправились на олимпиаду в сопровождении тренеров сборной России по физике, научных сотрудников Московского физико-технического института Виталия Шевченко, Фёдора Цыброва, Алексея Алексеева и Юрия Скакова.

По итогам олимпиады одиннадцатиклассник из Москвы Григорий Бобков  занял абсолютное первое место с результатом 33.4 балла из 50 возможных.  Также золотую медаль завоевал Алексей Шишкин. Обладателями серебряных медалей стали Владимир Малиновский и Андрей Парфенов (Москва), Владислав Поляков (Санкт-Петербург) и Елисей Судаков (Вологда). Бронзовым призером стала Ирина Ляликова из Московской области. Грамотой по итогам соревнований был награжден еще один школьник из Московской области Павел Шишкин.

По результатам APhO будет сформирована сборная России  для участия в Международной физической олимпиаде, которая пройдет в Израиле с 7 по 15 июля.


Источник: http://www.ug.ru/news/27883



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее