Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

09.07.2019Пятеро школьников представляют Россию на Международной физической олимпиаде

Торжественная церемония открытия 50-й Международной физической олимпиады для школьников состоялась 7 июля в Тель-Авивском университете. В ней принимают участие 364 школьника из 78 стран мира.


Каждую страну представляет сборная из пяти участников, не достигших 20 лет. Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, в российскую команду вошли Григорий Бобков (школа № 1589, Москва), Алексей Шишкин (школа № 1589, Москва), Владимир Малиновский (школа № 1589, Москва), Андрей Панферов (школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Москва) и Елисей Судаков (Вологодский многопрофильный лицей, Вологодская область).
Руководителем сборной является проректор по учебной работе и довузовской подготовке Московского физико-технического института (МФТИ) Артем Воронов, заместителями – доцент МФТИ Михаил Осин и ведущий инженер учебно-методической лаборатории по работе с одарёнными детьми МФТИ Виталий Шевченко.

Олимпиада включает два тура – теоретический и экспериментальный, в ходе которых участникам предстоит решать задачи и ставить лабораторные эксперименты по физике. Программа также предусматривает посещение достопримечательностей и ознакомление с культурой Израиля.

Работы участников будет оценивать международная комиссия, состоящая из представителей стран-участниц. Имена победителей станут известны на церемонии закрытия 14 июля.

В прошлом году сборная РФ завоевала пять медалей на 49-й Международной физической олимпиаде для школьников, которая проходила в Лиссабоне (Португалия). Российские школьники получили четыре золотые и одну серебряную награды.


Источник: http://www.ug.ru/news/28355



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее