Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

19.01.2021Какие вузы России стали лучшими

Новый рейтинг вузов, готовящих специалистов в сфере “Государственное и муниципальное управление”, публикуется ежегодно в рамках проекта “Национальный рейтинг университетов”.


Первые пять лучших университетов, реализующих программы подготовки ТОП-менеджмента, возглавляет Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. На почетном втором месте – Высшая школа экономики, на третьем – Московский государственный институт международных отношений.

Четвертое место рейтинга занимает Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. Замыкает пятерку лучших Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Всего участниками рейтинга стали 50 высших учебных заведений России. В списке двадцати лучших вузов: Финансовый университет при правительстве РФ, Юго-Западный государственный университет, Российский университет дружбы народов, Санкт-Петербургский государственный университет и другие высшие образовательные учреждения. Об этом сообщает “Интерфакс”.

Для оценки деятельности вузов использовались пять показателей: число реализуемых профилей образовательных программ высшего образования по ГМУ, число публикаций авторов университета в журналах, индексируемых международной наукометрией по тематике Public Administration в период 2018-2020 гг., число публикаций авторов университета в журналах перечня ВАК по тематике “Государство и право” в период 2018-2020 гг., среднее цитирование статей авторов университета по тематике общественных наук, опубликованных в журналах перечня ВАК в период 2018-2020 гг., и число выпускников-“краснодипломников” 2020 г.

Ранее сайт “Учительской газеты” сообщал о том, что российские вузы вошли в число лидеров рейтинга университетов QS.


Источник: https://ug.ru/kakie-vuzy-rossii-stali-luchshimi/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее