Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

25.01.2021Участники Всероссийского конкурса «Учитель года России» побывали в волгоградской «Долине знаний»

В школе № 55 «Долина знаний» пройдет основная часть конкурсных мероприятий, в том числе «Открытый урок», поэтому учителя знакомились с аудиториями и с педагогическим коллективом образовательной организации.



Новости
Образовательное право
Интервью
Проблемы и решения
Учитель года
Перемена
Острая тема
Зарплата
Политика образования
Событие недели
Строки из писем
Эпицентр
Чужая азбука
Образовательные технологии
Архив новостей archive
RSS rss
Учитель года - фото
Участники Всероссийского конкурса «Учитель года России» побывали в волгоградской «Долине знаний»
Дата: Вчера, 14:06
Автор: Наталья Алексютина
В школе № 55 «Долина знаний» пройдет основная часть конкурсных мероприятий, в том числе «Открытый урок», поэтому учителя знакомились с аудиториями и с педагогическим коллективом образовательной организации.


Фото: Вадим Мелешко
Как заметила председатель Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина, к приезду гостей из всех регионов России, членов жюри и сопровождающих здесь готовились долго и тщательно, ведь в этом году конкурс получился особенным: в Волгограде состоится его открытие и закрытие, и, кроме того, конкурсные мероприятия совпадут с 77-летием окончания Сталинградской битвы. Лидеров образования ждет насыщенная конкурсная и культурная программа.

Приветствуя лучших учителей страны, заместитель Минпросвещения РФ Виктор Басюк подчеркнул, что искренней благодарности заслуживают и учредители конкурса, в том числе «Учительская газета», Общероссийский профсоюз образования, а также каждый регион, подготовивший победителей региональных этапов в сегодняшних непростых условиях. По словам Виктора Басюка, конкурс «Учитель года» был и останется непреходящей ценностью, а главное приобретение на нём – это возможность личного взаимодействия, включенность в общее педагогические движение, в семью пеликанов.

Нельзя не испытывать радости от того, что конкурс перешагнул свое 30-летие и, несмотря на трудности пандемии, проводится в очном формате, сказала первый заместитель главного редактора «Учительской газеты» Ирина Димова. Здесь нет проигравших, а есть профессионализм и творчество, которые замечательно сочетаются.

Напомним, что в школе № 55 «Долина знаний» работает абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года» – 2019 Лариса Арачашвили. Школа-новостройка была открыта в 2018 году. Сегодня в ней обучается более 1500 детей, а руководит образовательной организацией конкурсант прошлых лет Петр Байкалов.


Источник: https://ug.ru/uchastniki-konkursa-uchitel-goda-rossii-pobyvali-v-volgogradskoj-doline-znanij/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее