Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

07.07.2021В Томске завершается строительство нового корпуса Губернаторского Светленского лицея

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин осмотрел помещения нового здания лицея в микрорайоне Северный парк Томского района, а также ознакомился с презентацией концепции лицея и проекта строительства детского сада. В рабочей поездке Премьер-министра сопровождал первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев.


Занятия в новом здании начнутся 1 сентября 2021 года, оно рассчитано на 1100 человек. Сегодня в лицее обучаются 400 детей, 40 из них проживают в интернатском отделении – это дети из 12 районов Томской области, а также Кемеровской, Новосибирской, Тюменской, Самарской областей, Красноярского, Алтайского краёв, Республики Хакасия и других регионов.

Рядом со школой завершается строительство интерната для учащихся на 50 мест. Общая площадь здания лицея – 16,8 тыс. кв. м. Он состоит из трёх блоков. В первом блоке размещены учебные кабинеты для средней школы, во втором – помещения для спортивных занятий, культурно-массовых мероприятий, организации питания детей, в третьем блоке – учебные кабинеты для начальной школы. В здании созданы условия для детей с ОВЗ. На прилегающей к лицею территории оборудованы футбольное поле с беговой дорожкой, площадки для игры в баскетбол и волейбол. В зоне отдыха размещены площадки для подвижных игр и тихого отдыха.

Справочно
Губернаторский Светленский лицей Томского района – одна из ведущих образовательных организаций страны, применяющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Здесь внедряется новая модель школы, реализующая в образовательной практике концепцию эмоционального образования. Её автор – Александр Сайбединов, народный учитель России, лауреат премии Правительства России в сфере образования и науки, директор лицея. Новая модель образовательного учреждения соединяет в едином образовательном поле систему художественно-эстетического образования и систему общего образования, где созданы условия для позитивного влияния творческого развития на процесс обучения и воспитания в целом.


Источник: https://edu.gov.ru/press/3901/v-tomske-zavershaetsya-stroitelstvo-novogo-korpusa-gubernatorskogo-svetlenskogo-liceya/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее